Спутниковая навигация
Спутниковая навигация

Спутниковая система слежения за автомобилем 

это важная составляющая безопасности и контроля на Вашем предприятии. 

Подробнее
Учёт энергоресурсов
Учёт энергоресурсов

Программно-аппаратный комплекс

для дистанционного сбора данных с различных счетчиков учета воды, тепла, газа и электроэнергии.  

Подробнее
Тахография
Тахография

Тахограф - устройство в составе транспортного средства,предназначенное для контроля режима труда и отдыха, скорости, пробега.

Подробнее

Новости - Подключение к Автоматизированному Центру Контроля и Надзора Ространснадзора

29 января 2013г.

Порядок подключения к Автоматизированному Центру
 Контроля и Надзора Ространснадзора

Подключение транспортных средств, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS к автоматизированному центру Ространснадзора.

В соответствии с п.8 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 №720 и приказом Министерства транспорта РФ от 26.01.2012 №20, транспортные средства категории M, используемые для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемые для перевозки опасных грузов, подлежат оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и подключению к автоматизированному центру Ространснадзора (далее - АЦКН). В отношении транспортных средств категории N для перевозки опасных грузов и транспортных средств категорий М2 и М3 указанный приказ вступил в силу с 1 января 2013 года.

На территории Республики Саха (Якутия) уполномоченной организацией, обеспечивающей тестирование абонентских телематических терминалов на соответствие требований Приказа Министерства транспорта РФ от 31 июля 2012 г. N 285  и организацию передачи телематических данных в АЦКН Ространснадзора, является ООО «Навигационно-информационный центр» (далее - РНИС).
Таким образом, владельцам транспортных средств (категории N и M), для получения Свидетельства об оснащении ТС аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, необходимо:

1.      Подготовительный этап

1.1.   Ознакомится с нормативно-правовой документацией. (раздел Законодательство);

1.2.   Если требуемое оборудование отсутствует - купить и установить на транспортное средство АТТ (Абонентский Телематический Терминал) ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, в соответствии с требованиями приказа Министерства транспорта РФ №285 от 31.07.2012г.

1.3.   Пройти процедуру тестирования на соответствие требований Приказов;

2.      Подать заявление

2.1.   Для подачи заявки необходимо на сайте www.nicenter.ru пройти процедуру регистрации в личном кабинете (Пункт в меню слева от этого текста «Личный кабинет»), для чего необходимо заполните анкету и получить доступ к личному кабинету. Имя пользователя и пароль вам будет выслан на указанный в регистрационной анкете электронный почтовый ящик);

2.2.   На сайте www.nicenter.ru войдите в личный кабинет (используя полученный по почте логин и пароль)  и выберите меню «Заполнить заявление»;

2.3.   Заполните предлагаемые поля в форме и сохраните заполненное заявление;

2.4.   Выберите заполненное заявление (или несколько заявлений) из списка и нажмите кнопку «Подать заявление».

В случае отсутствия возможности подачи электронного заявления – заявление можно заполнить совместно с сотрудниками ООО «НИЦ» (контакты и адреса)

3.      Оформление и получение протокола тестирования.

3.1.   Согласовать с РНИС дату, время и место проведения тестирования АТТ и оформления протокола тестирования;

3.2.   Предоставить в РНИС следующие документы (оригиналы):

· Заявление

· Паспорт АТТ

· ПТС

· Свидетельство о регистрации ТС

3.3.   Предоставить для визуального осмотра ТС на предмет соответствия заявляемой информации. Обеспечить полный доступ к АТТ.

 4.      Получение Свидетельства

4.1.   Предоставить заявления, протокол тестирования, заверенный оператором РНИС и другие требуемые   документы в территориальное подразделение УГАДН;

4.2.   Получить в установленный срок Свидетельство об оснащении ТС аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Заказать консультацию

Мы будем рады Вам помочь!
Заполните форму ниже и наши менеджеры свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
Ваше имя*:
Наименование организации:
Телефон*:
E-mail:
Город / населенный пункт:
Количество ТС:
Отправить